English (Electronic Components)
convolutor
French (Composants électroniques)
convoluteur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui réalise la convolution de deux signaux électriques.
Spanish (Componentes electrónicos)
convolucionador [masculine noun]