English (Private Law)
forced heir
French (Droit privé)
héritier réservataire [masculine noun]
Spanish (Derecho privado)
heredero forzoso [correct, masculine noun]
DEF: Son, por este orden excluyente, los hijos y descendientes; los padres y ascendientes; y el cónyuge supérstite.