English (Financial Institutions; Farm Management and Policy)
rural co-operative [correct]; rural cooperative [correct]; rural co-op [correct, familiar]
French (Institutions financières; Gestion et politique agricole)
coopérative rurale [correct, feminine noun]
CONT: Au fil des ans, les champs d'intervention des coopératives rurales se sont diversifiés. Si les coopératives investissent encore et toujours la sphère du travail pour soutenir la création ou le maintien d'emplois, elles s'immiscent aussi dans des domaines moins traditionnels comme ceux de la culture ou de la santé.
Spanish (Instituciones financieras; Gestión y política agrícola)
cooperativa rural [correct, feminine noun]