English (Signalling (Road Transport))
linked traffic signal control
French (Signalisation routière)
signalisation coordonnée [correct, feminine noun]; coordination des signaux [correct, feminine noun]
DEF: Réglage de la circulation sur un itinéraire ou un réseau par un groupe de signaux lumineux, dont les indications sont liées les unes par rapport aux autres.
Spanish (Señales (Transporte por carretera))
coordinación de semáforos [correct, feminine noun]