English (Execution of Work (Construction))
coordination work
French (Exécution des travaux de construction)
coordination des travaux [correct, feminine noun]
DEF: Dans un marché de travaux publics ou de construction, établissement d'un programme prévoyant la succession des divers corps de métier sur le chantier en fonction de l'état d'avancement de ce dernier.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción)
coordinación de los trabajos [feminine noun]