English (Telecommunications)
coordinate clock [correct]
DEF: A clock in a set of clocks distributed over a spatial region and synchronized to a reference clock at a specified location (spatial origin).
French (Télécommunications)
horloge coordonnée [correct, feminine noun]
DEF: Horloge appartenant à une série d'horloges réparties dans une région géographique et synchronisée avec une horloge de référence située à un emplacement déterminé (ou origine spatiale).
Spanish (Telecomunicaciones)
reloj coordinado [correct, masculine noun]; reloj sincronizado [masculine noun, Mexico]
DEF: Reloj en un conjunto de relojes distribuidos sobre una región espacial que produce escalas de tiempo que están sincronizadas a la escala de tiempo de un reloj de referencia en una localización específica.