English (Silviculture)
canopy manipulation [correct]
French (Sylviculture)
aménagement du couvert [correct, masculine noun]
Spanish (Silvicultura)
arreglo de la cubierta de copas [masculine noun]; manipulación de la cubierta de copas [masculine noun]; ordenación de la cubierta de copas [masculine noun]