English (Data Banks and Databases; Information Processing (Informatics); IT Security)
data backup plan [correct, noun]
CONT: ... prominent backup software trends that may impact your data backup plan include increased use of storage snapshots, remote replication and the role of continuous data protection (CDP) in data backup planning.
French (Banques et bases de données; Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
plan de sauvegarde des données [correct, masculine noun]
CONT: [Un] plan de sauvegarde des données décrit le processus global qui permet de faire une copie des données, des bases de données, des systèmes, des applications et de toutes autres ressources d'information.
Spanish (Bancos y bases de datos; Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
plan de copia de seguridad [correct, masculine noun]; plan de copia de respaldo [correct, masculine noun]
CONT: Los planes de copia de seguridad son las reglas que la consola de administración utiliza para definir la frecuencia con la que se crea una copia de seguridad de los datos de la aplicación, por cuánto tiempo se retienen y cómo se replican las copias de seguridad de datos de la aplicación.