English (Office Equipment and Supplies)
document copying machine [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau)
copieur de documents [correct, masculine noun]
CONT: Un copieur de documents (1), ayant une opération de duplication qui comprend la mise en forme des images afin d'introduire les données d'une phase d'exécution, lesquelles données servent à la fois à spécifier les fonctions spéciales et à délimiter les zones (P1 et P2) d'un document original.
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
máquina copiadora de documentos [correct, feminine noun]
DEF: Máquina que utiliza procesos de diazotación, electrostáticos o termales primordialmente para producir copias de un original sin afectar el mismo.