English (Commercial Fishing)
skimming net
French (Pêche commerciale)
bout de quièvre [masculine noun]
DEF: Grand haveneau à deux perches croisées qui supportent un filet, utilisé pour la pêche dans les zones sableuses.
Spanish (Pesca comercial)
red con copo [feminine noun]