English (Chemical Elements and Compounds)
cationic copolymer
French (Éléments et composés chimiques)
copolymère cationique [correct, masculine noun]
DEF: Copolymère obtenu par l'intermédiaire du cation.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
copolímero catiónico [masculine noun]