English (Mineralogy)
raimondite [correct]
DEF: A honey- to ocher-yellow hydrous iron sulfate.
French (Minéralogie)
raimondite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfate hydraté naturel de fer, trouvé en Saxe.
Spanish (Mineralogía)
raimondita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato hidratado de hierro que cristaliza en el sistema monoclínico [...]
OBS: [...] mineral violáceo, parecido a la coquimbita.