English (Petrography)
coral flagstone
French (Pétrographie)
dalle corallienne [feminine noun]
DEF: Partie la plus profonde de la pente externe d'un édifice récifal, au dessous de la zone des éperons.
Spanish (Petrografía)
placa de coral [feminine noun]