English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
coral ridge
French (Éponges, hydres et méduses)
échine corallienne [feminine noun]
DEF: Construction organique en forme d'ellipse, à flancs abrupts, située parfois sur un substrat dur mais, le plus souvent, qui émerge d'un fond sableux.
Spanish (Esponjas, hidrozoarios y medusas)
cresta de coral [feminine noun]