English (Mineralogy)
coralagate [correct]
French (Minéralogie)
corallachate [correct, masculine noun]
DEF: Agate couleur de corail, et parsemée de points à reflets d'or.
DEF: Agate rouge.
Spanish (Mineralogía)
coralágata [correct, feminine noun]
DEF: Variedad de ágata con dendritas que evocan el aspecto del coral.