English (Cork; Natural Construction Materials; Carpets and Floor Coverings)
cork tile [correct]
DEF: A surfacing product ... manufactured from the granulated bark of the cork oak tree, bonded together under heat and pressure.
French (Liège; Matériaux de construction naturels; Tapis et revêtements de sol)
carreau de liège [correct, masculine noun]
CONT: carreaux de liège : particules de liège agglomérées puis tranchées en plaques; [ils] sont utilisés en revêtement décoratif et insonorisant de mur et de sol (dans ce dernier cas, les carreaux sont enduits d'une couche d'usure plastique transparente).
Spanish (Corcho; Materiales de construcción naturales; Alfombras y revestimientos para suelos)
loseta de corcho [correct, feminine noun]
DEF: Loseta fabricada con corcho prensado y utilizada como revestimiento de [superficies].