English (Racquet Sports)
beginner's level [correct]
French (Sports de raquette)
niveau débutant [correct, masculine noun]
CONT: [Le retour de service est] le coup logique suivant le service de notre adversaire. Au niveau débutant il ressemble à un coup droit ou revers normal, mais il peut présenter, à partir du niveau intermédiaire, des comportements s'apparentant à la volée pour «bloquer» un service très puissant afin de le remettre en jeu défensivement.
Spanish (Deportes de raqueta)
nivel de principiante [correct, masculine noun]
CONT: Tendremos que escoger el cordaje que se le va a montar, que dependerá de nuestro estilo de juego [...] Las cuerdas pueden ser de distintos tipos, y la dividimos a priori en dos : de tripa natural o sintéticas. Normalmente, las de tripa natural son mucho más elásticas-también mucho más caras [...] no deben mojarse y hay que lubricarlas con frecuencia, porque también el excesivo sol las perjudica, por lo que son aconsejables, sobre todo a nivel de principiante, las cuerdas sintéticas.