English (Mineralogy)
auralite [correct]
DEF: Altered iolite.
French (Minéralogie)
auralite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate résultant de l'altération de la cordiérite.
DEF: Variété de cordiérite.
OBS: Nom masculin d'après la source LGRAN.
Spanish (Mineralogía)
auralita [correct, feminine noun]; aurolita [correct, feminine noun]
DEF: Silicato que resulta de la alteración de la cordierita.