English (Road Traffic)
cordon line
French (Circulation routière)
ligne cordon [feminine noun]
DEF: Ligne fictive ou naturelle enfermant complètement une région donnée et l'isolant du reste du réseau.
Spanish (Tránsito vial)
cordón [correct, masculine noun]