English (Trimming and Embroidery)
passementerie [correct]; trimming material [correct]
DEF: Trimming made of gimp, cord, beads, braid, etc.
French (Passementerie et broderie)
passementerie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des ouvrages de fil (passements, franges, galons) destinés à l'ornement des vêtements, des meubles, etc.
Spanish (Pasamanería y bordado)
pasamano [correct, masculine noun]
DEF: [Género de] galones, trencillas, cordones y labores similares hechas con hilos de fibras o hilos metálicos, que sirven de adorno para muebles, cortinas, uniformes, etc. [...]
OBS: No confundir con "pasamanería", que en español significa la labor por la cual se obtienen pasamanos.