English (The Eye)
corneal conjunctiva [correct]
French (Oeil)
conjonctive cornéenne [correct, feminine noun]
DEF: Épithélium stratifié et squameux de la cornée.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
conjuntiva corneal [correct, feminine noun]
DEF: Epitelio escamoso estratificado de la córnea.