English (Joining Elements (Mechanical Components))
endless screw
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis sans fin [feminine noun]
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
tornillo sinfín [correct, masculine noun]; tornillo sin fin [correct, masculine noun]
DEF: Parte de un eje o flecha que tiene una ranura en espiral que está destinada a embragar con un engrane redondo o corona [que] actúa como un engranaje que mueve a otros engranajes [...]