English (Postal Correspondence)
registered mail [correct]; registered post [correct]
DEF: [Mail sent by] a postal service which provides, for a fee, a receipt to the sender of first-class mail and a record of its delivery.
French (Objets de correspondance (Postes))
courrier recommandé [correct, masculine noun]
DEF: Lettre ou colis dont on veut garantir le bon acheminement en payant une somme supplémentaire au service postal.
OBS: L'administration des postes donne un récépissé à l'expéditeur qui recommande son envoi.
OBS: Équivalent recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO [Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles].
Spanish (Correspondencia (Correos))
correo certificado [masculine noun]