English (Office Automation)
electronic mail reader; e-mail reader
French (Bureautique)
lecteur de courrier électronique [masculine noun]
CONT: Un lecteur de courrier électronique doté de fonctions MIME peut être configuré pour récupérer et exécuter automatiquement les fichiers de données joints à un message de courrier électronique.
Spanish (Ofimática)
lector de correo electrónico [masculine noun]; lector de correo-E [masculine noun]