English (Aquaculture; Animal Housing Facilities)
penned [correct]
CONT: ... large populations of lice from pens are suspected of colonizing wild salmon stocks that swim near the penned salmon ...
PHR: penned aquaculture, penned fish, penned salmon
French (Aquaculture; Logement des animaux d'élevage)
en enclos [correct, adjective]
CONT: [...] les élevages de saumon en enclos dans l'océan [...] ont entraîné une éclosion du pou du poisson chez la population de saumon sauvage [...]
PHR: aquaculture en enclos, poisson en enclos, saumon en enclos
Spanish (Acuicultura; Alojamiento de los animales de cría)
en cercado [correct]
CONT: Diversos sistemas de acuicultura en aguas dulces, salobres y marinas : cultivo en estanques; cultivo en agua corriente; cultivo en sistemas de recirculación; cultivo en arrozales; cultivo en jaulas; cultivo en cercados...