English (Financial Accounting; Currency and Foreign Exchange)
current monetary unit [correct]
French (Comptabilité générale; Politique monétaire et marché des changes)
monnaie courante [correct, feminine noun]; monnaie actuelle [correct, feminine noun]; unité monétaire courante [correct, feminine noun]; unité monétaire actuelle [correct, feminine noun]
DEF: Unité monétaire utilisée pour exprimer des valeurs en unités dont le pouvoir d'achat correspond à celui qui prévaut à la date de l'évaluation.
Spanish (Contabilidad general; Política monetaria y mercado de cambios)
unidad monetaria corriente [feminine noun]