English (Police)
police corruption [correct]
CONT: Police corruption is defined as the abuse of police authority for personal or organizational gain.
French (Police)
corruption policière [correct, feminine noun]
CONT: La corruption policière découle du manque d'intégrité policière. Cette corruption constitue également l'un des obstacles les plus importants aux relations positives entre le public et la police [...]
Spanish (Policía)
corrupción policial [correct, feminine noun]
CONT: El presidente Felipe Calderón admitió ayer que la corrupción policial es la mayor traba para combatir el crimen organizado y la inseguridad en México, donde se registran más de 4. 500 ejecutados por el narcotráfico y casi un millar de secuestros en lo que va del año.