English (Software)
software integrity [correct]
DEF: An indication of the reliability of a [piece of software].
French (Logiciels)
intégrité du logiciel [correct, feminine noun]
DEF: Validité des programmes d'exploitation et des programmes d'application.
Spanish (Soporte lógico (Software))
integridad del software [correct, feminine noun]
CONT: Integridad del software : es el grado en que se protege los componentes de software de corrupción intencionada.
CONT: […] la integridad del software [implica diseñar los programas] de manera que no sean vulnerados o manipulados en forma remota.