English (Racquet Sports)
short line [correct]
CONT: The back edge of the short line is midway between the front and back walls.
OBS: short line: term used in racquetball.
French (Sports de raquette)
ligne courte [correct, feminine noun]
CONT: La bordure arrière de la ligne courte se trouve à mi-chemin entre les murs avant et arrière.
OBS: ligne courte : terme utilisé en racquetball.
Spanish (Deportes de raqueta)
línea corta [correct, feminine noun]
CONT: El borde posterior de la línea corta está a medio camino entre la pared frontal y la trasera.
CONT: Luego de iniciar el movimiento de servicio [el jugador] puede pisar la línea de servicio, la línea del frente, y sacar el pie siempre y cuando una parte de éste permanezca pisando la línea, hasta que la bola servida pase la línea corta.
OBS: línea corta : término utilizado en raquetbol.