English (Vehicle Parking)
short-term parking [correct]; short term parking [correct]; short stay parking [correct]; short-stay parking [correct]
CONT: Short-term parking is most convenient for those meeting arriving passengers, or parking just a few hours.
French (Stationnement)
stationnement de courte durée [correct, masculine noun]
CONT: Cet aménagement a une vocation de stationnement de courte durée en vue de faciliter le stationnement des clients et visiteurs des entreprises de la Cité.
Spanish (Estacionamiento)
estacionamiento de corta duración [correct, masculine noun]; aparcamiento de corta duración [correct, masculine noun, Spain]
CONT: Estacionamiento Medido Tarifado : Es una medida de ordenamiento del tránsito y planificación del uso del espacio público, cuyo principal objetivo es optimizar el uso de la calzada en cuanto a la oferta de estacionamiento. Ello se logra a partir del aumento de la rotación de los vehículos estacionados, con el fin de permitir que los usuarios que requieren un estacionamiento de corta duración puedan encontrar lugares disponibles.