English (Television Arts)
mini-series [correct]; miniseries [correct]
DEF: A television series, usually of short duration, that treats a single, complete theme or plot in a predetermined number of episodes.
French (Télévision (Arts du spectacle))
minisérie [correct, feminine noun]; mini-série [feminine noun]
DEF: [...] groupe de dramatiques qui s'étend sur un nombre restreint d'épisodes [...]
Spanish (Televisión (Artes escénicas))
miniserie [correct, feminine noun]
DEF: Serie corta [sobre una historia dividida en capítulos] que se suele emitir durante varios días producida para ser transmitida por televisión.
OBS: miniserie: Debe distinguirse de "serie de televisión", que es un programa emitido por televisión con regularidad sobre historias diferentes en cada capítulo pero que giran en torno a los mismos personajes.