English (Racquet Sports)
right-hander [correct]; right-hand player [correct]
French (Sports de raquette)
droitier [correct, masculine noun]
CONT: Cette technique de rotation du corps, du bas vers le haut, occasionne une retombée sur la jambe avant, c'est-à-dire gauche pour les droitiers [...]
Spanish (Deportes de raqueta)
jugador diestro [correct, masculine noun]; jugadora diestra [correct, feminine noun]; diestro [correct, masculine noun]; diestra [correct, feminine noun]
CONT: El servicio cortado sirve para la segunda pelota. Los zurdos lo utilizan muchísimo, ya que desbordan a los diestros sobre el revés.