English (Equipment and Tools (Water Supply); Sewers and Drainage)
root cutter [correct]
DEF: A tool for cutting roots in sewer pipes, and so on.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Égouts et drainage)
coupe-racines [correct, masculine noun]
CONT: Boyaux disponibles de 3/8 à 1 pouce de diamètre. Coupe-racines pour conduites de 4 à 18 pouces de diamètre.
Spanish (Equipo y herramientas (Abastecimiento de agua); Alcantarillas y drenaje)
cortador de raíces [masculine noun]