English (Security Devices; Atomic Physics)
fireshield
French (Dispositifs de sécurité; Physique atomique)
pare-feu [masculine noun]
OBS: Pluriel : des pare-feux ou des pare-feu.
OBS: pare-feux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Dispositivos de seguridad; Física atómica)
cortafuegos [correct, masculine noun]