English (Culinary Techniques; Meats and Meat Industries)
carve [correct]
DEF: To cut into pieces or slices (carved the turkey).
French (Techniques culinaires; Salaison, boucherie et charcuterie)
découper [correct]
DEF: Diviser en morceaux, en coupant ou en détachant (une pièce de viande qu'on sert à table). Découper un gigot, un poulet.
Spanish (Técnicas culinarias; Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
trinchar [correct]
DEF: Cortar una carne ya cocinada en porciones para servirla.