English (Commercial Fishing)
T-cut [correct]; mesh cut [correct]; M-cut [correct]
French (Pêche commerciale)
coupe T [correct, feminine noun]; coupe en mailles franches [correct, feminine noun]; coupe horizontale [correct, feminine noun]
DEF: Coupe parallèle au sens d'avancement du fil (pour une nappe nouée elle est effectuée au ras des nœuds) ou perpendiculaire au sens N (nappe sans nœuds).
Spanish (Pesca comercial)
corte en T [proposal, masculine noun]