English (Private Law)
compliance with a law [correct]
French (Droit privé)
respect d'une loi [correct, masculine noun]; observation d'une loi [correct, feminine noun]; conformité à une loi [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho privado)
conformidad con la ley [correct]
CONT: Las anteriores decisiones de la Corte Suprema dispusieron que la ocupación total de las instalaciones e infraestructura de producción no estaban en conformidad con la ley.