English (Storage Media (Data Processing))
paper tape [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
bande papier [correct, feminine noun]; bande de papier [correct, feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
cinta de papel [correct, feminine noun]
DEF: [...] tiras de papel(con frecuencia de tipo apergaminado o aceitado) capaces de almacenar o registrar información, mediante un patrón de perforaciones o cortes, totales o parciales, carbonización o cambios químicos por materiales impregnados en su superficie.