English (Botany)
quebracho bark
OBS: A natural product collected directly from the plant Aspidosperma quebracho.
French (Botanique)
écorce de quebracho [see observation, feminine noun]
OBS: Produit naturel prélevé directement sur le végétal Aspidosperma quebracho.
OBS: On écrirait mieux «québracho».
OBS: québracho : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Botánica)
corteza de quebracho [feminine noun]
OBS: Producto natural recogido directamente de la planta Aspidosperma quebracho.