English (Cheese and Dairy Products)
interior-ripened cheese [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fromage affiné dans la masse [correct, masculine noun]; fromage à croûte lavée [correct, masculine noun]
DEF: Fromage dont la croûte est régulièrement lavée à la saumure au cours de l'affinage pour empêcher les moisissures blanches de se développer.
Spanish (Productos lácteos)
queso madurado internamente [correct, masculine noun]; queso de corteza lavada [correct, masculine noun]
CONT: Los investigadores concluyeron que los quesos que presentan un olor más fuerte son los conocidos como quesos de corteza lavada, en los que el proceso de maduración produce un moho grisàceo que luego se elimina con agua salada.