English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
bark miner
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
mineuse de l'écorce [feminine noun]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos)
minador de corteza [correct, masculine noun]
DEF: Insecto o larva del mismo, que vive todo el período de su desarrollo, o la mayor parte de él, en la zona cortical más externa.