English (Wastewater Treatment; Air Pollution)
moving curtain filter [correct]
French (Traitement des eaux usées; Pollution de l'air)
filtre à déroulement continu [correct, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de aguas residuales; Contaminación del aire)
filtro de cortina móvil [masculine noun]
OBS: Filtro que se utiliza para la filtración de partículas de polvo.