English (Audio Technology)
short-circuit impedance [correct]
French (Électroacoustique)
impédance en court-circuit [correct, feminine noun]
DEF: Pour un transducteur de transformation de signal mécanique ou acoustique en signal électrique, impédance d'entrée lorsque la sortie est chargée par une impédance nulle.
Spanish (Electroacústica)
impedancia en corto circuito [feminine noun]