English (Finance; Public Sector Budgeting)
project note [correct]
DEF: Short-term paper issued by municipalities to finance short-term cash flows for a specific project.
French (Finances; Budget des collectivités publiques)
bon à court terme émis pour financer un projet [masculine noun]
OBS: bon à court terme émis par une collectivité publique pour financer un projet autoamortissable.
Spanish (Finanzas; Presupuestación del sector público)
bono a corto plazo para financiar un proyecto [masculine noun]; pagaré a corto plazo para financiar un proyecto [masculine noun]