English (Property Law (common law))
property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
bien [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
bien [correct, masculine noun]; propiedad [correct, feminine noun]
OBS: bien : El término se aplica a cualquier cosa de la que uno es el dueño o propietario; el contexto, se suele entender como "bienes raíces".
OBS: bien: Término y observación reproducidos del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.
OBS: bien: usualmente utilizado en la forma plural (bienes).