English (Regulations and Standards (Food))
mandatory information [correct]
CONT: Mandatory information on food labels allows consumers to make informed choices ...
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
renseignements obligatoires [correct, masculine noun, plural]; information obligatoire [correct, feminine noun]
CONT: Les renseignements obligatoires sur les étiquettes permettent aux consommateurs de faire des choix éclairés [...]
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
información obligatoria [correct, feminine noun]
CONT: Información obligatoria. A menos que se indique otra cosa en el presente reglamento técnico o en un reglamento específico, la rotulación de alimentos envasados deberá presentar obligatoriamente la siguiente información : Denominación de venta del alimento. Lista de ingredientes. Contenidos netos. Identificación del origen. [...] Preparación e instrucciones de uso del alimento, cuando corresponda.