English (Economics; Trade)
exchange
DEF: One product or service given in return for another.
French (Économique; Commerce)
échange [masculine noun]
DEF: Acte mettant en rapport le producteur qui offre et le consommateur qui demande. Entre les deux, il peut exister des intermédiaires qui assurent la distribution des produits.
Spanish (Economía; Comercio)
canje [correct, masculine noun]
DEF: Cambio, trueque o sustitución de una cosa por otra.