English (Loans; Agricultural Economics)
crop purchase loan
French (Prêts et emprunts; Économie agricole)
prêt garanti par l'achat des récoltes [masculine noun]
Spanish (Préstamos; Economía agrícola)
préstamo contra la adquisición de la cosecha [masculine noun]