English (Commercial Fishing)
double-mesh [correct, verb]
OBS: Reinforce a net section with a double braided mesh.
French (Pêche commerciale)
lacer en fil double [correct]; contre-mailler [correct]
OBS: Effectuer un laçage en fil double dans une partie du filet nécessitant un renfort.
Spanish (Pesca comercial)
coser redes con hilo doble [proposal, verb]