English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Veterinary Medicine)
northern cattle grub [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Médecine vétérinaire)
hypoderme du bœuf [correct, masculine noun]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Medicina veterinaria)
larva norteña del ganado [correct, feminine noun]
CONT: [...] en E. U. [...] se conoce a [...] Hypoderma bovis como [...] larva norteña del ganado [...] a H. bovis no se le encuentra en los estados sureños, ya que se la ha hallado más comúnmente en los estados del norte alcanzando, de costa a costa, el sur de Canadá y el norte de los Estados Unidos.