English (Shipbuilding Yards and Docks)
housing in; falling in
French (Chantiers maritimes)
rentrée des hauts [feminine noun]
DEF: Rétrécissement des couples du navire à leur sommet, qui confère à la coque un frégatage plus ou moins marqué.
Spanish (Astilleros y dársenas)
inclinación del costado [feminine noun]