English (Meats and Meat Industries)
cut up [correct, adjective]; cut-up [correct, adjective]
OBS
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
découpé [correct, adjective]; débité [correct, adjective]; piécé [correct, adjective]
OBS
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
troceada [correct]
CONT: Botillo del Bierzo [...] carnes que lo componen son, la costilla de cerdo, como ingrediente principal, y el rabo de cerdo [...]. Debidamente troceadas se embuten las carnes en tripas gruesas, para su ahumado con roble o encina y posterior secado.