English (Financial and Budgetary Management; Finance)
cost element [correct]; element of cost [correct]
DEF: A resource used or consumed by an organization in its processing, such as labor hours, materials, equipment, transportation, and so forth.
French (Gestion budgétaire et financière; Finances)
élément de coût [correct, masculine noun]
CONT: L'honoraire à la journée, dont le maximum est fixé à 350 $, comprend les éléments de coût qu'il convient d'associer au temps réel consacré au travail. Il s'agit des coûts de la main-d'œuvre directe et d'une part équitable des frais généraux et des dépenses d'ordre général et administratif qui lui sont associées.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Finanzas)
elemento del costo [correct, masculine noun]