English (Shipping and Delivery)
shipping cost [correct]
French (Expédition et livraison)
coût d'expédition [correct, masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique Affaires étrangères.
Spanish (Expedición y entrega)
costo de embarque [correct]; costo de expedición [correct, masculine noun]; costo de envío [masculine noun]
CONT: Los costos de embarque y reempaque son los costos incurridos en el reempacado y el transporte de un bien fuera del territorio donde se localiza el productor o exportador del bien.