English (Financial Accounting)
start-up costs [correct, plural]; setup costs [correct, plural]; pre-opening costs [correct, plural]
French (Comptabilité générale)
frais de pré-ouverture [correct, masculine noun, plural]; coûts de lancement [correct, masculine noun, plural]; frais de lancement [correct, masculine noun, plural]
DEF: Dépenses engagées antérieurement à la mise en activité d'un établissement ou à l'ouverture d'une nouvelle installation ou d'une nouvelle activité, comprenant notamment les frais de prospection, de publicité, de formation du personnel, de préfinancement et de lancement.
Spanish (Contabilidad general)
gastos iniciales [correct, masculine noun, plural]; costos iniciales [correct, masculine noun, plural]