English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
Pyrenees cotoneaster [correct]
OBS: Evergreen shrub of the family Rosaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
cotonéaster des glaciers à petites feuilles [correct, masculine noun]
OBS: Arbuste à feuilles persistantes de la famille des Rosacées.