English (Chemical Engineering; Wastewater Treatment)
acid cracking [correct]
French (Génie chimique; Traitement des eaux usées)
craquage [correct, masculine noun]
DEF: Traitement acide des eaux usées contenant des graisses en vue d'éliminer ces dernières ou de les récupérer.
Spanish (Ingenieria química; Tratamiento de aguas residuales)
cracking ácido [masculine noun]
DEF: Tratamiento ácido de aguas residuales que contienen grasas.