English (Botany)
dodder [correct]
OBS: A genus of the family Convolvulaceae.
French (Botanique)
cuscute [correct, feminine noun]
OBS: Genre de plante de la famille des Convolvulaceae.
OBS: Plante sans chlorophylle, nuisible, car elle parasite le trèfle, la luzerne, des céréales, qu'elle entoure de ses tiges volubiles pourvues de suçoirs.